Портфолио

Imperial Energy – дочерняя компания Корпорации по нефти и природному газу Videsh Limited (OVL)

Адрес в Сети: imperialenergy.com

Дата сдачи: ноябрь 2009 года

О Клиенте

Компания Imperial Energy основана в 2004 году группой российских и зарубежных инвесторов и является передовой независимой нефтедобывающей компанией, осуществляющей свою деятельность на территории Томской области (Западная Сибирь) – второму по интенсивности региону по добыче нефти в РФ.

Imperial Energy осуществляет свою деятельность с помощью трех дочерних компаний (Альянснефтегаз, Сибинтернефть, и Норд Империал) расположенных в Томске. Imperial обладает 17 лицензиями и занимает вторую позицию (после Томскнефти) по величине лицензированной площади.

В настоящий момент компания Imperial производит около 13500 баррелей нефти в день на пяти принадлежащих ей нефтепромыслах, а также обладает собственной инфраструктурой, включающей:

  • собственную сеть трубопроводов (длиной в 360 км);
  • станциями подготовки нефти (на месторождениях Снежное, Майское, Киев Еганское);
  • станциями хранения и перекачки на месторождениях Лугинецкое и Завьялово, перекачивающими нефть прямо к системе трубопроводов Транснефти.

К концу 2010 год Imperial Energy планирует увеличить объем выпускаемой продукции до 25000 баррелей нефти в день.

13 января 2009 года Imperial Energy была приобретена Корпорацией по нефти и природному газу Videsh Limited (OVL) — заграничной ветвью и дочерней компанией Корпорации по нефти и природному газу, ведущей национальной нефтяной компании Индии.

OVL осуществляет разработку 37 проектов по добыче нефти и газа в 18 странах мира. Компания OVL – владелец 20% акций Российского проекта Сахалин-1. Здесь OVL осуществляет разработку и коммерческое производство наряду с крупнейшими мировыми компаниями по добыче нефти и газа, такими как - Exxon Mobil, Роснефть, японская компания SODECO.

Особенности проекта

Суть данного проекта заключалась в одновременном закрытии (остановке на реконструкцию) 4-х действующих сайтов компании, расположенных на хостинговых площадках в столице Великобритании - Лондоне, и созданию нового официального веб-сайта Imperial Energy, действующем в г. Томске.

Учитывая международный статус проекта, разработчиками веб-ресурса особое внимание было уделено разработке и отладке англоязычной версии сайта.

Выполненные работы

Основные виды выполненных работ при создании системы:

  • Разработка технического задания на создание и сопровождение Web-сайта
  • Разработка дизайна, создание графических элементов
  • Анимация графических элементов по технологии Macromedia Flash
  • Перевод дизайна в HTML-формат (верстка)
  • Подключение модулей, программирование шаблонов и скриптов
  • Разработка и отладка англоязычной версии Web-сайта
  • Первичное наполнение сайта
  • Размещение на хостинговом сервере Клиента
  • Тестирование Web-сайта на реальных данных
  • Опытная эксплуатация сайта

Используемые технологии

Приложение работает под управлением OC Linux. Информация хранится в базе данных, функционирующей под управлением СУБД PostgreSQL. Язык программирования скриптов - modPerl. Web-сервер - Apache, nginx.

Подключенные модули

«RTF-Редактор», «Списки», «Новости», «Документы», «Фотогалереи», «Вакансии», «Обратная связь», «Добавление страниц», «Система назначения прав».

Сопровождение

Системная поддержка осуществляется специалистами нашей компании. Управление контентом Клиент выполняет самостоятельно, используя систему управления сайтом «Nikolas CMS» v.4.4.

Действущее соглашение между Imperial Energy и Nikolas Group предусматривает дальнейшее развитие, поддержку и сопровождение проекта на долгосрочную перспективу.