Портфолио

Официальный сайт логистической компании «ТрансЛайн»

Адрес в Сети: tl-tomsk.ru

Дата сдачи: март 2010 года

О Клиенте

В основе производственной деятельности компании заложен главный принцип современного бизнеса – индивидуальный подход к каждому клиенту, которой, наряду с наличием высококвалифицированного персонала по транспортировке обычных и опасных грузов, современным оборудованием, обеспечивающим безопасность движения – составляет ряд ключевых факторов, гарантирующих, что груз будет доставлен Клиенту не только оперативно и в срок, но и в полной сохранности.

Компания «ТрансЛайн» предлагает следующий перечень услуг:

  • Транспортировка различных видов грузов внутренним водным транспортом по Обь-Иртышскому бассейну, в том числе: нефтепродукты, строительные материалы, лес и пиломатериалы, металл, железобетонные изделия, оборудование, колесная и гусеничная техника, автомобили, тарно-штучный груз.
  • Транспортировка грузов железнодорожным и автомобильным транспортом по территории России
  • Ответственное хранение грузов и материалов: причал, оборудованный железнодорожным тупиком, с открытой площадкой для хранения.
  •  Добыча и поставка инертных материалов (песок, щебень, гравий).
  • Купля-продажа по поручению клиента, различных видов товаров (оборудование, спецтехники, железобетонных изделий, инертных материалов и т.д.) и доставка до пункта назначения с хранением и организацией погрузо-разгрузочных работ на любой вид транспорта.

Особенности проекта

Главным назначением сайта является представление информации об услугах, предоставляемых компанией «ТрансЛайн» в сети Интернет. Заинтересовавшиеся в услугах компании посетители сайта имеют возможность оставить заявку с сайта, используя форму «Оставить заявку»  tl-tomsk.ru/demands.

В разделе «Маршруты перевозок»  tl-tomsk.ru/marshrut  - при помощи интерактивной карты «Обь-Иртышского бассейна», реализованной по технологии flash, посетитель сайта имеет возможность самостоятельно задать и отобразить на карте речной маршрут (пункты отправления и назначения, наименования рек) и в автоматическом режиме определить дальность (километраж) транспортировки груза. Таким образом, посетитель сайта может заранее выбрать оптимальную логистическую схему доставки грузов.

В разделе «Флот»  tl-tomsk.ru/flot  посетителям сайта предоставляется возможность ознакомиться с техническими характеристиками судов компании «ТрансЛайн», а также просмотреть фотографии выбранного судна.

Шапка сайта является анимированной. Дизайнер и flash-технолог успешно реализовали «задумку» клиента – движение толкача с баржей, транспортирующего груз по реке.

Выполненные работы

Основные виды выполненных работ при создании системы:

  • Разработка дизайна Web-сайта
  • Анимация элементов по технологии Flash
  • Перевод дизайна в HTML-формат (верстка)
  • Flash-программирование
  • Подготовка хостинговой площадки для развертывания проекта
  • Подключение модулей, программирование шаблонов и скриптов
  • Размещение Web-сайта на хостинговом сервере Исполнителя
  • Тестирование Web-сайта на реальных данных
  • Опытная эксплуатация сайта

Используемые технологии

Приложение работает под управлением OC Linux. Информация хранится в базе данных, функционирующей под управлением СУБД PostgreSQL. Язык программирования скриптов – modPerl. Web-сервер – Apache 2.0.х. На Web-сайте используются анимированные флэш-элементы, реализованные  по технологии Adobe Flash.

Сайт функционирует на базе системы управления контентом «Nikolas CMS v.4.3».

Подключенные модули

«Списки», «Фотогалерея», «Вакансии», «RTF-редактор», «Каталог», «Прикрепленные файлы», «Добавление страниц», «Обратная связь», «Контакты», «Администраторы».

Хостинг и сопровождение

Web-сайт размещен на хостинговой площадке нашей компании. Системная поддержка также осуществляется нашими специалистами. Управление контентом Клиент выполняет самостоятельно, используя систему управления сайтом «Nikolas CMS» v.4.3.