Модули

Вопрос-ответ

Данный модуль предназначен для организации обратной связи с посетителями Web-сайта, публикации ответов на вопросы, касающиеся работы компании, предлагаемых товаров и услуг или другой важной информации.

Пользователи имеют возможность разместить на сайте вопрос и получить на него ответ, предназначенный для публичного ознакомления.

Существуют 2 процедуры контроля введенной пользователем информации: премодерация и постмодерация.

Премодерация – процесс проверки данных до их публикации на сайте: данные от пользователя поступают сначала на проверку к модератору, и только потом публикуются на сайте.

Постмодерация – процесс проверки данных, находящихся в публичном доступе: данные публикуются на сайте сразу после введения их пользователем, но модератор может управлять ими (удалять некорректные данные, исправлять введенные данные).

Модуль “Вопрос-ответ” спроектирован для размещения премодерируемой информации.

Прецедент «Разместить вопрос»

Пользователю предоставляется возможность: просматривать пары вопрос-ответ согласно категориям, определенным администратором; перемещаться по списку вопросов-ответов, используя постраничное листание; контролировать данные, вводимые при размещении вопроса; проходить обратный тест Тьюринга, предназначенный для защиты от программ-роботов, использующих сервис для размещения спама.

Прецедент «Получить на e-mail уведомление о поступлении вопросов и обработать вопрос»

Администратору предоставляется возможность: получать уведомления о поступлении новых вопросов по электронной почте; просматривать неотвеченные вопросы в области, условно называемой “Накопителем”; модифицировать любой атрибут поступившего вопроса; модифицировать категории вопросов; модифицировать любой атрибут размещенного ответа.

Прецедент «Создать категорию»

Администратору предоставляется возможность: создать / изменить / удалить категорию для вопросов.

Прецедент «Получить на e-mail уведомление о публикации ответа на свой вопрос и ознакомиться с ответом»

Пользователю предоставляется возможность: получать уведомление о размещении ответа на заданный вопрос, если это не запрещено администратором сайта; ознакомиться с ответом на заданный вопрос путем перехода по ссылке в письме; получить ответ на вопрос непосредственно письмом на e-mail.

Прецедент «Просмотреть список вопрос-ответов»

Пользователю предоставляется возможность: просматривать пары вопрос-ответ согласно категориям, определенным администратором; перемещаться по списку вопросов-ответов, используя постраничное листание.