Модули

Опросы

Опросы представляют простой и эффективный способ организации обратной связи с посетителями сайта, основанный на выборе одного или нескольких предлагаемых вариантов ответа.

Опросы могут быть рассмотрены как голосования, что определяется исключительно текстом вопроса, который задает администратор.

Модуль является достаточно развитым функционально, что позволяет формировать различные виды опросов с выбором варианта ответа по принципу "один из многих", "многие из многих", а также реализована возможность скрывать результаты опроса при необходимости.

Модуль поддерживает запрет повторных голосований с одного IP-адреса, присвоение активному опросу признака "ротировать", что определяется настройками опроса, которые устанавливаются администратором сайта.

Прецедент «Сформировать, настроить параметры и управлять опросом»

Администратору предоставляется возможность: создать опрос, сформулировать / изменить текст вопроса; задать тип опроса: с вариантом выбора ответов "один из многих", "многие из многих"; указать необходимость контроля IP-адреса голосовавшего; указать возможность просмотра пользователями сайта результатов опроса.

Прецедент «Сформировать и управлять вариантами ответа»

Администратору предоставляется возможность: создать / изменить / удалить вариант ответа для опроса; указать для каждого варианта ответа, является ли он выбранным по умолчанию. Для опросов с вариантом выбора ответов "один из многих" опция доступна только для одного варианта ответа.

Прецедент «Принять участие в опросе и просмотреть результаты»

Пользователю предоставляется возможность: принять участие в опросе путем выбора одного или нескольких вариантов из предложенных вариантов ответа; просмотреть результаты опроса в виде абсолютного количества голосов по каждому из вариантов ответа; просмотреть результаты опроса в виде процента ответов по каждому из вариантов от общего числа голосов; увидеть результаты своего голосования в виде сообщения "Голос принят / Голос отклонен".

Прецедент «Просмотреть архив опросов»

Пользователю предоставляется возможность: просмотреть архив опросов и их результатов, используя постраничное листание.